Musik-Challenge

Verrückt, manchmal auch Durchtrieben, Ideen, die sonst keiner zu haben scheint. Keine Ahnung, nenne es wie du magst :-).

Zuerst war da die viele Musik, dann die Idee die Songs zu zählen, welche gut zu zählen sind. So begann die Aberwitzige Reise der 1 Mio. gehörten Songs, auf dessen Weg ich mich nach wie vor seit dem 20. Mai 2016 befinde.

Noch mehr darüber findest Du auch in diesem Artikel.

Damit auch Du nun täglich meine spezielle Verrücktheit mitverfolgen kannst siehst du nachstehend eine Auflistung der letzten 4 Wochen sowie eine Monats- und Jahresübersicht meiner Musik-Challenge.

 

 

97.337 bereits gehörte Songs
Stand: 18.Mai 2019

Monatsübersichten 3. Jahr (2018/19)

MonatAnzahl / MonatGesamt Jahr
Februar 20191.412
Januar 201983593.158
November 20183.96528.296
Oktober 20184.40924.331
September 20183.80219.922
August 20184.11416.120
Juli 20184.26912.006
Juni 20183.5417.737
Mai 20184.1964.196

Jahresübersicht

JahrJahresstandGesamt
01. 2016/201720.83920.839
02. 2017/201844.36265.201